Kat.-Nr.: 802
Teekanne, China, Porzellan, 19. Jh., zwei Bildfelder an den Seiten, ohne Deckel. Maße: 14,3 x 14,7 x 7 cm. Altersbedingter Zustand, Chips und Haarriss am Ausguss.
Kat.-Nr.: 803
Kat.-Nr.: 804
Paar Cups, China, Porzellan, 19. Jh., blau Unterglasur. H.: 4,4 cm, Dm.: 7,4 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 805
Pinselbecher, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Große Qing Dynastie, Qianlong Perioden Marke, Anfang 20. Jh., gelbes Emaille-Aufglasurdekor, florales Design. H.: 5,9 cm, Dm.: 9,5 cm.
Kat.-Nr.: 806
2x Cups, China, Porzellan, 18. und 19. Jh., brauner Cup innen Unterglasur blau bemalt, H.: 4,6 cm, Dm.: 8,3 cm. Altersbedingter Zustand,diverse Chips, eine Stelle restauriert. kleiner roter Cup mit
Kat.-Nr.: 807
Kleine Vase, China, Porzellan, Kangxi Nian Zhi - Kangxi Perioden Marke, 19. Jh., blau Unterglasur, Marke am Boden. H.: 5 cm, Dm.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
280 €
Kat.-Nr.: 808
Zwei Vasen, China, Porzellan, 19. Jh., 1. Familie Rose, Unterglasurblaue Marke, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, Motiv: spielende Kinder, Goldrand, Diverse Schäden, restauriert,
Kat.-Nr.: 809
Vase, China, Porzellan, Hongxian Nian Zhi, Hongxian Perioden Marke, Anfang 20. Jh., florales Reliefdekor, Marke am Boden. H.: 8,2 cm, Dm.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 810
Vase, China, Porzellan, Da Qing Daoguang Nian Zhi - Qing Dynastie Daoguang Perioden Marke, Flambe-Glasur in grün mit Ochsenblutrot als Grundierung, Marke am Boden. H.: 37 cm. Guter, altersbedingter
1.000,00
Kat.-Nr.: 811
Schale, China, wohl 19. Jh., ohne Marke, schwarz, Maße: H. 5,5 cm, Dm. 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.